ImageImageImageImageImageImageImageImageImageImageImageImageImageImageImage

SIEGEREHRUNG GESAMTWERTUNG INTERNATIONALE KIDS CUP RENNEN 2o16

SIEGEREHRUNG GESAMTWERTUNG INTERNATIONALER KIDS CUP 2o16

Die Sensation ist gelungen

3 Podestplätze

Weitere TOLLE Plazierungen bei der Internationalen Kids Cup Serie 2o16

"Die JUNGE Radunion" weiterhin auf Erfolgskurs

Am 12.11.2o16 wurden unsere TOP Fahrer/innen in Bayern ausgezeichnet

 

Ganz großes Dankeschön an unseren Cheftrainer Kurt Rapira mit seinem gesamten Trainer TEAM

Ganz großes Dankeschön an das Betreuer TEAM

Ganz großes Dankeschön an Mamas und Papas

Ganz großes Dankeschön an "Die JUNGE Radunion"

 

ENDERGEBNISSE INTERNATIONALE KIDS CUP SERIE 2o16

1.  PLATZ für FABIO RAPIRA (U11)

1.  PLATZ für ANDREAS MAYER (U17)

2.  PLATZ für EMMA ALBRECHT (U11)

4.  PLATZ für ADRIAN ECKHART (U17)

5.  PLATZ für BERIT NEUMAYR (U17)

5.  PLATZ für JULIAN WIMMER (U13)

6.  PLATZ für SIMON GRAßMANN (U17)

11. PLATZ für ELIAS GRUNDNER (U13)

13. PLATZ für EMILIO HALBMAYER (U15)

17. PLATZ für JULIAN RESCH (U9)

 

VEREINSWERTUNG

6.  PLATZ für RADUNION SANKT JOHANN IN TIROL

 

 Preisverleihung Gesamtwertung

  • am 12.11.2016 um 17.oo Uhr
  • Ort: Neukirchen (Bayern nähe Irschenberg)

LINK zur SIEGEREHRUNG 2o16

 

PRESSEBERICHT


 

 

LETZTES RENNEN IN DER RENNSERIE IN SANKT JOHANN IN TIROL

8. Internationales Kids Cup Rennen auf der Laffer Rennbahn

121 Teilnehmer innen aus Tirol und Bayern traten beim Cross Country Rennen auf der Laffer Rennbahn in die Pedale

19 Starter innen von der RADUNION am Start

TOP Plazierungen in allen Klassen

  • U 09
  • 11. Platz   JULIAN RESCH
  • 17. Platz   LUIS HINTERHOLZER

 

  • U 11
  • 2. Platz   EMMA ALBRECHT
  • 2. Platz   FABIO RAPIRA
  • 17. Platz CHRISTOPH NEUMAYR

 

  • U 13
  • 6. Platz    JULIAN WIMMER
  • 7. Platz    ELIAS GRUNDNER
  • 11. Platz  DAVID KÖCK
  • 12. Platz  PHILIPP ZANOLIN
  • 13. Platz  SEBASTIAN POCKENAUER

 

  • U 15
  • 2. Platz   CARINA MANSOUR
  • 10. Platz NATHAN KIRCHNER
  • 13. Platz EMILIO HALBMAYER
  • 14. Platz SEBASTIAN MAYER

 

  • U 17
  • 4. Platz BERIT KRISTINA NEUMAYR
  • 2. Platz ANDREAS MAYER
  • 5. Platz ADRIAN ECKHART
  • DNF      SIMON GRAßMANN

 

  • Sportklasse
  • 7. Platz MATTHIAS WALLNER

 

Tolle Leistungen und Top Plazierungen

Ein ganz ganz großer Dank geht auch wieder an unser hervorragendes Trainer und Betreuungs TEAM - Kurt Rapira, Hannes Harasser, Matthias Wallner, Manfred Resch, Martin Albrecht, Josef Wurzenrainer, Florian Hain

 


 

UNSER TOLLES VEREINS TEAM

Danke Danke an alle unsere freiwilligen Helfer

Wir möchten uns hier nochmal ganz ganz herzlich bedanken

bei allen Sponsoren

bei unseren Rennverantwortlichen Jürgen Waldnig

bei unseren Rennkomitee

bei Bürgermeister Stefan Seiwald

bei Sportreferent Robert Steger

bei Sprecher Hermann Eder

bei unseren Catering TEAM

bei unseren Konditoren TEAM

bei unseren Tombola TEAM

bei unseren Renn TEAM

bei unseren Aufbau und Abbau TEAM

bei der Marktgemeinde

bei dem Fotographen TEAM

bei unseren Trainer TEAM

bei unseren Betreuer TEAM

bei unseren Ski Club und Radunion TEAM

bei unseren Nachwuchs TEAM "Die JUNGE Radunion"

Danke für die tolle Zusammenarbeit mit dem Ski Club

und natürlich nicht zu vergessen ein ganz ganz großer DANK geht an unser großartiges Vereins TEAM mit allen  unseren freiwilligen Helfer/innen

Ohne Euch könnten wir diese Veranstaltung nicht durchführen

Vielen Vielen Dank

 

PREISVERLEIHUNG GESAMTWERTUNG INTERNATIONALER KIDS CUP 2o16

 

LINK zur SIEGEREHRUNG 2o16 

 

952  FOTOS ONLINE

Zurück